Estudiantes: jheyson machicado torrez cristian aliaga cahuana


Cabletron Systems TPFOT-2



Descargar 2.65 Mb.
Página14/14
Fecha de conversión02.11.2019
Tamaño2.65 Mb.
1   ...   6   7   8   9   10   11   12   13   14


Cabletron Systems TPFOT-2




TPFOT-2 10BaseT

Transceiver 1 RJ45 UTP a 1 ST MMF.

Cabletron de tpfot-2 es un cobre al convertidor de cable de fibra óptica que permite a los dispositivos de Ethernet para conectar a un sistema de fijación medio (MAU) o concentrador mediante un cable de fibra óptica, y le permitirá ampliar su actual red Ethernet de par trenzado con cable de fibra óptica. El tpfot-2 cumple con todos IEEE 10Base-T y las normas 10Base-FL/FOIRL y viene equipado con un conector RJ-45 para conectar un dispositivo Ethernet sobre cableado de cobre de par trenzado y un conector ST de fibra para soportar un cable de fibra óptica. Este transceptor soporta hasta 1 kilómetro de 50/125, 62.5/125 o 100/140 micras de cable de fibra óptica multimodo, así como 100 metros de cableado de cobre. Los tpfot-2 Características lanviewt LED de diagnóstico para la energía y el estado del enlace, tanto para el cobre y los medios de comunicación de fibra óptica.

BIBLIOGRAFÍA:

http://prezi.com/2aee9tomsg7n/fuentes-opticas/



http://www.jasp.net/optics/fuentes.xhtml

http://www.dsif.fee.unicamp.br/~moschim/cursos/.../fuentesopticas.htm


Compartir con tus amigos:
1   ...   6   7   8   9   10   11   12   13   14


La base de datos está protegida por derechos de autor ©odont.info 2019
enviar mensaje

    Página principal